ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2006, 01:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.06
Сообщения: 105
Откуда: Кырск
Когда в первый раз познакомилась со старыми дертами на о.Отдыха... (к печали моей мамы, кстати надо сказать дочка вышла неусидчивая и любознательная....) загорелось у меня в одном месте желание как-нибудь попробовать... Ну в общем не докрутила педальки и цепанула колесом... Со всей дури "Села"(не буду травмировать мужскую психику подробностями) на раму, в процессе приземления ударилась ребрами об вынос и рухнула в грязь, так, что в 10см от глаза каким-то образом оказалась острая ветка.... Ребра болели жутко... а про то, чем села... молчу... :oops:
А еще большое спасибо дяденьке, который однажды так задорно и весело наградил меня ушибом кисти руки(лапка синяя была аж 3 недели и болит до сих пор иногда). Я ехала стоя и без рук(знаю, что балбеска, но мне тогда было по кайфу =), а он эдакий вырулил из-за кустов прямо на меня.... мгновенье и я пропахала по асфальту.... :smile:

_________________
Съел бобра - спас дерево! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 03 2007, 20:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.03.07
Сообщения: 19
Откуда: п. Шушенское
самый мерзкий и опасный для жизни случай в моей практике:
надо тормозить перед поворотами... даже если ездишь на веле с дисковыми тормозами
При прохождении "обычного" перекрестка на скорости под полтинник (50)км\ч (торопился) вдруг вижу двигающуюся ЗАДНИМ ХОДОМ из-за угла(не туда он видите ли повернул) новенькую Toyota Platz (Я на своей полосе, машин вокруг нет, чистый вроде перекресток)... она шла ЗАДОМ 20 км\ч...

Итого: удар 70 км\ч, 1.Я:гематома на весь бок, порезы, царапины на веле(слава богу вел отдвинул и рубанул енту консерву собственной немалой тушкой) и 2.Машина:разбитое зад стекло, смятый навиг багажник, разбитый вдрызг фонарь и огромная дира в зад бампере от шипастой педали Wellgo...

Наказал гада на 60 килорублей (а нефиг задом сдавать на перекрестке). Токо пока гайцы разобрались че к чему я чуть не здох. А эти гады все фотографировали и вывесили на "доску почета" (Информация возле РЭО ГАИ).
Все знакомые и сослуживци по сей день прикалываются, а я реально испугался тогда что мог шею сломать(упал на асфаль перелетев смятый багажник)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 03 2007, 15:20 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.06
Сообщения: 111
Откуда: Ветлужанка
А я как то решил проехать стоя на раме и сиденье без рук.... Сначала с очень маленькой скоростью, держась руками за руль :) Потом, думаю, дай ка одну руку уберу.... Разогнался, проехал с одной рукой... А потом меня попёрло: едем с друзьями 30км примерно, и я говорю: "Я ща проеду стоя на раме без рук 8) "!!! Встаю, начинаю отпускать руки, а рядом друк говорит: "Ты чё!!!! Щас упадёшь"!!! Я ему:"НЕТ"! и тут отпускаю руки, и вот он, свободный полёт, море ощущуений. Делаю почти сальто через бок, приземляюсь на спину(хорошо что там рюкзак с вещами был :D :D :D )! В полёте приподнимаю голову и вижу: Взади ехал мой друк, а на веле тормозофф не было, он выдя, чот перед ним падаю я и ещё выскакивает на него мой вел, делает очуменный банник и улетает с дороги в кувет :) Итог: У меня содран бок, локоть, и думал чот сломал запястье, но оказалось что только сильно растянул :smile: У друга пару царпин, а у всей нашей компании, с которой мы ехали, разговоров на весь день ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 04 2007, 21:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 35
Откуда: Небеса
А я на даче упал, пока по дорожке бежал... по ровной дорожке... капец... вот травматоид :smile:
Палец вправлял сам, до сих пор не гнется...
:smile: ну и вся нога вхлам ободранная... рука ободранная...
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 04 2007, 00:03 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 21.05.06
Сообщения: 234
Откуда: Мыс Сабыга гуаг
приходи в медпункт бабруйска со снимком если есть, а если нет так посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 04 2007, 09:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 35
Откуда: Небеса
Снимка не делал. Было это год назад.
Вывих. Позже- прочная фиксация вывихнутой кости в неравильно ее положении.
Думаю, что консервативное вправление вывиха тут уже не поможет 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 04 2007, 09:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 35
Откуда: Небеса
Paralon писал(а):
приходи в медпункт бабруйска со снимком если есть, а если нет так посмотрю.


куда прийти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 07 2008, 01:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.08
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск
я ехал недавно тут на дерты которые на о.отдха, как на остров въезжаешь с моста спуск, еду по тротуару, с лева несется subaru forester, он мея обгоняет, и резко поворачивает на право. Я на полном ходу пролетел у него перед носом буквально в нескольких сантиметров:):) по всему острову от него гонялся. Он даже на сами дерты за мной заехал :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 07 2008, 08:09 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
и чем закончилось?

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые экстремальные байкерские случаи - кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 06 2009, 00:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.09
Сообщения: 22
Откуда: Зеленогорск
Почитал тут кто как падал. На второй стр посмеялся от души про погоню за мужиком и коменты по этому поводу и вспомнил свой давний случай.
Было это летом 2003г. Мой друг купил тогда какую то Кону за 45т.р. по тем временам очень круто было! Я приехал в Красноярск обмыть это дело. Жил он на Мира. Ну поддали мы так нормально и решили опробывать Коня на веселе. Я поехал после хозяина как и следует. Но до путнего велика с амортизационной вилкой я ездил только на Урале и Каме, а на них едется совсем по другому(вилка гнутая кастер другой-большой) те на поворот руля они отзываются более лениво.
И вот я еду под газом по Мира, а там магаз был электроникой торговали, а на улице зазывала бегал возле входа одетый в "Веселый телевизор" ну раньше так модно было делать(типа Утка по Пекински тоже прыгала итд но ей повезло, не доехал) огромный паралоной телик на голове, руки здаровые. и ноги-туфли по метру!
Вобщем он прыгает меня не видит, он в лево я в право и он в право, я от него влево и он зараза туда же в лево! На полном ходу втыкаюсь в этот "Веселый телевизор" он падает я на него. Так мягко!! Из улыбающегося рта смотрят на меня злые глаза и слышу; " ну все мужик держись, щас только вылезу из этого скафандра - хана тебе!" "Я тебе покажу как Добрые телевизоры сбивать с ног!!"и так далее матом меня кроет, а я лежу на нем и хохочу, просто представил себе эту картину со стороны. Лежит на асфальте "Веселый -добрый телевизор" с огромной улыбкой, барахтает в воздухе огромными руками и ногами из него при этом отборные маты сыпятся! А нанем террорист велосипедист сверху хохочет! Такого в рекламе не увидишь точьно! И от этого мне еще смешнее становится.
Я извинился как мог, взял Коня и спешно пехом удалился.
До сих пор как вспомню так хохочу как в первый раз!!
П.С. Вел не пострадал тк лежал на одном из башмаков.

_________________
Самый подходящий момент, наступает в самое неподходящее время!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые экстремальные байкерские случаи - кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 06 2009, 01:08 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.09
Сообщения: 620
Откуда: Дивный
Вчера с тримя коталсо... о одного чот случилось с лясом, что ехать нимог. нашли вирёвку, привязали к двум другим и этому за вынос... едим... привязаный наизжаит на россыпь гравия, передние колисо поворачиваицо для объезда, в то время два других газуют... вобщем как дернуло привязонного спереди вниз


в райони правай щики ни хватаит маленько мясца, содраны все(!!!) костяшки, оба колена, нимнога правой руки.
понравилась фраза сразу после падения:
"на лице большая царапина, до Дня Города(27.06) заживёт?"

_________________
Телефон: 8-962-079-01-10
Скайпег: O_o4ogori
Покажу Дивногорские и Манские трейлы. У нас тут свой Торгашинский 8)

My GT Force


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые экстремальные байкерские случаи - кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 26 06 2009, 03:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07
Сообщения: 906
Откуда: крск. взлетка
К2! писал(а):
нашли вирёвку, привязали к двум другим и этому за вынос... едим...
...в райони правай щики ни хватаит маленько мясца, содраны все(!!!) костяшки, оба колена, нимнога правой руки.

вы млять нарушили одно из важнейших велосипедных ПДД!!!!! радуйтесь что чувак себе шею там не сломал....

по неопытности, когда зимой катались с другом, я его на буксир взял, так же за вынос, так веревка ему на втулку каким то образом намоталась, калисо заклинило и он пряма на праежжей части ваткнулся в асфальт, перелетеф чериз руль. а ззади машына ехала, дак хорошо што она медленно ехала и вадила был адекватный, и калеса в шыпах были адеты, иначе хана поцыку была бы....

с тех пор я катигарически против падобной ***

_________________
RockMachine user
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые экстремальные байкерские случаи - кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 16 07 2009, 15:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.08
Сообщения: 159
Откуда: Кр. Центр
Делал как то баник/запрыг сантиметров семьдесят, на крыльцо магазина адреналин, что на ленина находится, воткнулся передним колесом в край крыльца, видимо мало выдернув. Колесо резко съехало вниз, руль повернулся, а я полетел через руль, но там был парапет, поэтому ладонь не успела принять нормальную форму для амортизации падения и воткнулась в край тыльной стороной, в результате кость лопнула не поперек как обычно она это делает :D а по вдоль. В общем сезон вылетел, а рука стала гораздо слабее. Снял гипс, кстати знаю где можно купить офигенный гипс, но это кстати и не гипс, а пластик, но сейчас не об этом., снял я гипс и еду по мира, рука еще ноёт, вижу идет, на настоящий момент моя невеста с подругой, решил выпендриться перед ней остановиться в стопи, но больная слабая кисть не выдержала и подвернулась, в результате полет через руль и порванная нога об злые топталки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые экстремальные байкерские случаи - кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 16 07 2009, 16:07 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Sunday писал(а):
вижу идет, на настоящий момент моя невеста с подругой, решил выпендриться, в результате полет через руль и порванная нога об злые топталки. :)

Самое главное в результате есть невеста!!! Изображение

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые экстремальные байкерские случаи - кто, где и как?
СообщениеДобавлено: 14 08 2009, 13:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23.05.08
Сообщения: 58
Откуда: Зеленогорск
Лопнула камера в 25 градусов мороза в 10 км от дома. Пока перебортовывал, отморозил пальцы на ногах, кожа потом облезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron