ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 27 02 2015, 10:17 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
это от воспитания женщины такие, привыкли что все проблемы решает папа, а они решают свои хотелки применив капризы. это я сейчас с дочерьми так общаюсь и активно борюсь с капризами.

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 27 02 2015, 11:29 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
aWaM писал(а):
Первопроходник писал(а):
Мозг женщин устроен иначе, нежели чем у мужчин.

с точки зрения анатомии, мозг у обоих полов устроены одинакого
У женщин количество связей между левым и правым полушариями неизмеримо больше, что позволяет им делать одновременно несколько дел. Их зрение охватывает больший объем пространства. Женский мозг более приспособлен к выполнению монотонной работы.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 01 03 2015, 14:05 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Про смысл жизни - мнение психолога http://www.psychologos.ru/articles/view/smysl_zhizni

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 29 09 2016, 20:24 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Сегодня провел необычный эксперимент: вставил свое фото в поиск Гугла по фотографии и получил сходство с огромным количеством людей (нажмите "похожие изображения"). Однако ни с кем из них я лично не знаком. Характерно, что среди похожих на меня оказались А.Меркель, В.Путин и Б.Абама.
Изображение
Другие поисковики, например https://findface.ru, выдают аналогичный результат. Т.е. даже механический компьютер считает, что в каждом из нас есть нечто, что роднит его с другими, а потому все мы - братья!

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 03 10 2016, 17:53 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
В последней походушке Хорствессел меня утомил: требует, чтобы я ему разъяснил смысл жизни. Мол, в недавнем интервью я об этом обмолвился, но конкретно ничего не сказал.

Я думаю, что смыслов жизни у человека может быть несколько.

Первый - биологический, примитивный - такой же, как у растений и всего живого мира: выживание, которое реализуется через размножение.

Но мы ведь люди, обладаем сознанием, мыслим абстрактно и живем в обществе. И потому можно говорить о смысле жизни социальном. Что это такое?

Люди в подавляющем большинстве скучены в искусственной цивилизации городов, где каждому предлагается занять определенное место в сотах или освоить социальный пазл.
Изображение

А потому смыслом жизни становится свобода выбора реальности, управление ей, возможность самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Это не совсем та свобода, о которой мечтали анархисты и революционеры. Но и ее достичь не просто. Почему?

Большинство зависят от обстоятельств и других людей, манипулирующих их поведением. В детстве мной манипулировали родители - но я рано от них съехал. Потом - жена - довольно жестко и потому мы расстались. На службе в органах меня "имели" многочисленные начальники и я уволился, как только представилась возможность (в стране началась "перестройка").
Свободу выбора я всегда реализовывал в спортивных увлечениях, а на гражданке - еще и в бизнесе. По-настоящему же свободным стал только в прошлом году, когда перестал ходить на работу и позволил себе активно путешествовать.

Путь долгий и не каждому он по силам. Поэтому и живут люди как овощи, смирившись с рабским существованием. К сожалению, мир устроен так, как устроен и мы плотно окутаны отношениями с людьми-манипуляторами - женой, детьми, родственниками, а также друзьями, коллегами по работе, чиновниками всех мастей и пр. И что теперь, смириться?

Решение, вообще-то, есть. Нужно научиться быть свободным внутри, в своем сознании - при внешней социальной зависимости. При этом я вижу, что мной манипулируют. Ну и что? Это плата за возможность жить и выживать в социуме. Не нравится - уйди или прими как объективное. Но тогда найди варианты физической свободы от других. Для меня это - одиночные путешествия.

Наверное, всем известно, что человек рождается один и умирает тоже в одиночестве. Но мало кто задумывался, что и свою жизнь каждый из нас проживает ОДИН. Он не проживает жизнь своей жены или ребенка. Цинично? К сожалению. Но кто это понял, тот в своем отношении к миру и другим людям свободен и потому счастлив. Кстати, это не отвергает наличия хороших отношений в семье и с коллегами по работе, а лишь освобождает эти отношения от налета излишней зависимости.

Что касается управления реальностью, то оно основывается на допущении, что мир отношений таков, каким его создаешь в своем сознании. Меняешь свои взгляды и мир вокруг тоже меняется. Пример: оптимисты. Непонятно, как это получается, но образ мира в голове решает проблемы. Однако, в силу инерции, для этого требуется время.
Изображение

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 10 10 2016, 21:21 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Продолжаю размышлять о причинах удовлетворенности/неудовлетворенности своей жизнью.

Согласитесь, что наш сегодняшний мир, особенно мир отношений, в значительной степени задается искусственной средой обитания. Наиболее отчетливо это проявляется в городах. Такая среда создается и функционирует по определенным правилам. Последние навязывают нам манипуляторы: люди, обладающие властью и люди, добившиеся успеха и потому задающие тон во всех сферах человеческого бытия: науке, культуре, бизнесе, идеологии, спорте, семейной жизни и даже увлечениях.
Перечень этих правил столь многолик, что перечислить их невозможно. Но для нас важно, что они регулируют жизнь человека во всех ее самых мелких проявлениях. Для чего существуют этикет, кодексы, религиозные запреты, обычаи, традиции, неписанные законы и нормы человеческого общежития. Которые реализуются через стереотипы поведения, совесть и механизмы принуждения (основанные на страхе или ограничении/лишении конституционных прав).

Возможно ли быть свободным в таком мире? Для многих - только в своем воображении (см. мой пост выше). Потому что быть членом какой-то группы - это социальная потребность, дающая уверенность, самоутверждение, идентификацию своего "Я", возможность исполнения долга перед обществом.

Другой вариант: сбежать в естественную природу, подальше от людей. Где действует единственный и понятный каждому принцип: выжить любой ценой. Совесть в такой ситуации молчит, наказание не последует и можно заниматься саморазвитием.

Есть и третий путь - путешествия. Это когда люди, города, страны и цивилизации струятся сквозь тело и сознание путника.
Изображение
Тут важен процесс, но с одним условием: не вмешиваться и не корректировать законы, по которым существует окружающий искусственный мир, а лишь наблюдать.

Значит ли это, что придется опять придерживаться каких-то правил и, в результате, вновь стать несвободным? Я бы сказал, что их желательно не нарушать (мне лично помогает слоган "все пройдёт"). А если подобное и случилось, то ничего страшного: вполне возможно, что путешественнику это простится. Ведь он всего лишь эпизод в жизни других людей, некая тень, от которой вскоре не останется и следа.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 11 10 2016, 05:50 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Путешествия - это частный случай вообще увлечений: вязанием, музицированием, разведением животных или йогой.

Словари толкуют увлечение как воодушевление, душевный подъем, энтузиазм, пристрастие, восторженность, вызванную глубоким интересом. Увлечься - это значит отдаться целиком какому-то чувству, занятию, идее. Отдаться эмоционально, психически и вопреки рассудку. Приставка "у" выражает полное покрытие объекта действия чем-либо с помощью действия, названного мотивирующим глаголом - в нашем случае "влечь"-волочить (в смысле тянуть, тащить, бороздить, пахать).

Психологи считают, что увлечение - это способ достичь гармонии в своем внутреннем мире через выражение индивидуальности, возможность понять и принять свое призвание. А потому увлечение - это, собственно, и есть счастье. Ведь оно вызывает положительные эмоции, ощущение наполненности, удовлетворенности, дарит радость. С другой стороны, это и своеобразный смысл жизни, т.к. на увлечение тратятся немалые деньги.

Интересно, что в увлеченности время как бы перестает существовать и человек надолго оказывается в состоянии здесь и сейчас. При этом он не чувствует голода, с трудом отвлекается на то, чтобы сходить в туалет или вынести мусорное ведро. Потребности тела затормаживаются и становятся второстепенными.

Шаманы утверждают, что именно в такое состояние они погружаются во время камлания и это позволяет им видеть судьбы людей. Потому что там - в ином мире, времени в нашем понимании нет, а прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Именно в такое состояние человек попадает и после смерти физического тела.

Иной мир существует вместе с этим миром и содержит его в себе также, как третья мерность пространства вмещает двумерное и одномерное пространства. Если условиться, что наш мир трехмерен, то, погружаясь в увлечение, мы ощущаем четвертое измерение мира.

Очевидно, что жизнь в другой мерности пространства информационно интереснее, ярче и насыщеннее жизни в материальном мире (человек не отвлекается на удовлетворение потребностей тела и выживание). Это именно та жизнь , которая нас ожидает после смерти (читайте ее описания в сборниках Моуди и др. авторов). Но мы можем почувствовать ее уже сейчас. Причем не путем долгих медитаций, религиозного самопожертвования и самоистязаний, а в естественном экстатическом удовольствии, возникающем при занятии увлечением.

Характерно, что при этом внутренняя болтовня мозга прекращается и он становится тем, чем по-сути является - не главным распорядителем и вершителем нашей жизни, а всего лишь инструментом той части человека, которая не умирает.

Жизнь после смерти - это содержание жизни в чистом виде. А вот жизнь в физическом мире - это форма, в которой содержание проявляется.
Изображение
К сожалению, часто за формой мы содержания не видим - привыкли. Например, кружка - это всегда емкость для чего-то. А вот для чего? Или кружка существует сама для себя, а ее форма и есть смысл существования? Так считают люди-овощи и культуристы, сидящие на анаболиках.

Справедливости ради отмечу, что жизнь в иной мерности пространства вообще-то скучна, т.к. человек лишен возможности реализовывать свое информационное содержание. Для этого нужно тело с его руками и ногами, механизмами и электроникой. Увлечение в этом плане - идеальное сочетание, компромисс, через который содержание проявляется в форме. Может для этого человек и существует?

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 11 10 2016, 11:58 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.11
Сообщения: 256
Первопроходник писал(а):
Это именно та жизнь , которая нас ожидает после смерти (читайте ее описания в сборниках Моуди

Моуди, с точки зрения медицины, описал классическую картину умирания мозга и ничего больше. Художественная обработка рассказов дала хороший заработок (в этой жизни).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 12 10 2016, 01:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Многие люди будут искать свои слова и подпорки своей формулировке смысла жизни. Причем это будет как правило меняться с возрастом и уровня понимания жизни вообще. Процесс идет, год идут... И затем понимаешь, что говорить о нем - это говорить на своем языке с теми, у кого он другой - и язык, и опыт этих перемен, и даже другая способность к диалогу. Кто говорит о частностях, типа смысл в детях, подвигах, свободе, самореализации... заранее уходит от сути. А суть проста... и она одна. Ощущать, и именно то, что нужно тебе. Мы познаем жизнь и ее плоды исключительно из ощущений. И когда поймешь вот эту суть - вот тогда твоя частность - ощущение/осознание/знание того, что есть сытые дети, тучный огород, гордая свободой страна... или ощущение покорения очередного неба... будет ближе к правде.

Вопщем, мысль проста - мы живем ради ощущений прежде всего. А уж какие они самые нужные для счастья - каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 12 10 2016, 13:15 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Ладно, поделюсь еще одним своим наблюдением. Предупреждаю, что это субъективно и науки здесь нет.

Наверное, все слышали про чакры - энергетические центры человеческого тела.
Изображение

Работа с чакрами и энергетическими каналами используется в современной медицине и их существование сомнений не вызывает. Я лично чакры ощущаю в виде пульсирующих вихрей, имеющих частоту, амплитуду, направление и скорость вращения, а также особый цвет и тональный звук. Чакр у человека несколько десятков, они есть практически около всех суставных сгибов. Основные располагаются на спине и передней поверхности тела.
Изображение

Если упрощенно, то нижняя (корневая, основная) чакра определяет в нашем организме его физическое состояние. Крестцовая (сакральная) пара - репродуктивную функцию. Чакры солнечного сплетения - волю. Сердечные чакры - психику, душевность. Горловые - личность. Чакры третьего глаза - интеллект. Теменная (коронная) - духовность.

Интересно, а у животных тоже такой набор чакр?
Выяснилось, что у растений чакр нет вообще. У червей и насекомых только одна - нижняя, основная. У крокодилов и варанов их уже две: основная и репродуктивная. У рыб - три (добавляется воля). У птиц - четыре (плюс психика, душевность). У животных - пять (осознание личности). У приматов - шесть (наличие интеллекта). У человека - семь (появляется духовность).
Изображение

А что же дальше? Я заметил, у шаманов и экстрасенсов во время их трансовых погружений над головой появляется энергетический центр в форме небольшого диска. А у очень сильного шамана, повелевающего Духами ("шаман с шапкой") - еще нечто подобное. По выходу из транса эти образования исчезают (закрываются?) и шаман (экстрасенс) становится обычным человеком.
Таким образом, дополнительные энергетические центры открывают сверхспособности. 8-й позволяет отстраниться от разума, осознать свое истинное Я и считывать информацию о нашем мире из другой мерности пространства, а 9-й - еще и управлять событиями в этом мире.
У меня такое состояние - открытого 8-го центра - часто возникает во время продолжительных соло-путешествий.
Изображение

Конечно, я наблюдал и т.н. "детей индиго". У них дополнительный центр над головой постоянно открыт, но он еще только формируется. Вроде бы и вихрь, но какой-то неплотный, вроде туманного облачка. Однако цвет уже есть - тот самый индиго.
Изображение

Выводы:
- развитие живого в природе идет ступенчато, путем формирования новых энергетических центров (в других трактовках - энергетических или "тонких" тел);
- на человеке эволюция живого не заканчивается;
- смысл жизни существа задается количеством функционирующих у него чакр (тонких тел);
- смысл жизни конкретного человека определяется качеством работы основных центров биоэнергетики.

Последнее требует пояснений, но об этом я напишу в другой раз.
Изображение

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 12 10 2016, 14:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
Первопроходник писал(а):
Я заметил, у шаманов и экстрасенсов во время их трансовых погружений открывается еще одна чакра, расположенная над головой. А у очень сильного шамана, повелевающего Духами ("шаман с шапкой") - аж две дополнительных чакры. По выходу из транса эти центры закрываются (энергетический вихрь исчезает) и шаман (экстрасенс) становится обычным человеком.
Первопроходник писал(а):
Конечно, я наблюдал и т.н. "детей индиго". У них дополнительная чакра над головой постоянно открыта, но она еще только формируется. Вроде бы и вихрь, но какой-то вялый, вроде туманного облачка. Однако цвет уже есть - тот самый индиго.
Каким образом заметили?

Первопроходник писал(а):
Выводы:
Ладно, господа сторонники эволюции, а как вам такие выводы:
- животные контролируются меньшим количеством устройств (люди более сложны, поэтому требуют большего количества "чакр" - контроллеров для управления)
- шаман, "открывая чакры", включал дополнительный контроллер, дабы случайно не выйти за пределы своей модели

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 12 10 2016, 15:49 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
SinglE писал(а):
А суть проста... и она одна. Ощущать, и именно то, что нужно тебе. Мы познаем жизнь и ее плоды исключительно из ощущений. И когда поймешь вот эту суть - вот тогда твоя частность - ощущение/осознание/знание того, что есть сытые дети, тучный огород, гордая свободой страна... или ощущение покорения очередного неба... будет ближе к правде.
Вопщем, мысль проста - мы живем ради ощущений прежде всего. А уж какие они самые нужные для счастья - каждому свое.
Мне кажется, что ты говоришь не о тех ощущениях, которые мы получаем через органы чувств, а о прямом ощущении бытия по типу "видеть сердцем". Именно так воспринимают окружающее дети - в отличии от взрослых.
Это обобщенное чутье, непосредственное восприятие, в котором органы чувств сливаются в одно. Вновь познакомиться с детским восприятием помогают упражнения с эмоциями. Например, какой вкус у страха? Чем пахнет радость? Какого цвета счастье?
STARK писал(а):
Каким образом заметили?
Видение энергетических центров и т.н. китайских меридианов у меня открылось во времена занятий карате, а потом цигун и тайцзи. И с тех пор не закрывалось.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 13 10 2016, 10:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Первопроходник писал(а):
Мне кажется, что ты говоришь не о тех ощущениях, которые мы получаем через органы чувств, а о прямом ощущении бытия по типу "видеть сердцем". Именно так воспринимают окружающее дети - в отличии от взрослых.
Это обобщенное чутье, непосредственное восприятие, в котором органы чувств сливаются в одно. Вновь познакомиться с детским восприятием помогают упражнения с эмоциями. Например, какой вкус у страха? Чем пахнет радость? Какого цвета счастье?

Ну тогда я по-простому скажу, как пример, гипотетически. Заодно дарю идеи для как минимум двух сюжетов к психическому кино))

Вот человек имел имел серую трудовую и личную биографию, но всегда мечтал скопить денег и героизма - и прыгнуть с парашютом (или без него - один хрен). Он видел смысл своей жизни в этом прыжке, поступке, почувствовать ЭТО, которое аж вааще... И вот в тот самый день Х его тюкают по голове, или колют укольчик - и он отключается. Его прицепляют к человечку, тот его с собой на парашюте спускает на землю... Он очнулся - вроде прыжок по факту и был - но он его не ощущал и даже про него и не узнал. Его лишили мечты посредством отключения от процесса осознания и ощущения, и отняли факт достижения смысла жизни. Он опять туда же, к мечте - а его опять, кто-то прикалывается над ним... Он блин летает туда-сюда, а смысла все нет - он же не прожил момент полета...

Или т.н. просто жэншына мечтала о счастьи своих детей, и жила ради этого. И когда они уже почти вошли в тот возраст, когда может идти речь об их счастьи, она теряет рассудок и нихрена не ощущает действительность. Вернее то, что она ощущает, не отражает ее. Она глазами видит, мозг фиксирует - но он не обрабатывает инфу до уровня эмоционального осознания и перевода этого всего до радости. Дети-то счастливы, и она это видит - но она не радуется. И смысл ее жизни... она его получила - или нет? Нет......

А вот человек, одевши шлем, сидящий в кресле и получающий в волшебном сне импульсы в мозг с той программой счастья, которую клиент захотел (как в том кино со Шварценегером) - эта иллюстрация через плохой случай подводит ближе к пониманию вопроса. МЫ получаем жизнь через не просто мозг, а через эмоции, получаемые от нее и от него) Или наркоман под кайфом, получает эмоции - все бы хорошо, но после кайфа будет опа, поэтому тупик без вариантов.

Поэтому смысл - это получить эмоции, прожить именно их, а не просто события или факты. И осознать то, что ты их прожил. А уж какие и как они к тебе придут, какие нужны, как ты пришел именно к таким смыслам - это уже ситуационные частности, в частности вопросы воспитания и культурных обычаев))

Не исключаю, что люди будущего изобретут таблеточки, которые без побочных эффектов решат этот вопрос))) А пока - уж как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 13 10 2016, 13:46 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Это частный случай.
Эмоции - уровень сердечной чакры. Конечно, кто-то может на этом и остановиться. Но мы - люди, которые в ходе эволюции продвинулись намного дальше.

Те, у кого гиперболизирована самая нижняя чакра, становятся олимпийскими чемпионами - их победы я научился предсказывать еще лет 20 назад.
Половая (сакральная) чакра - зацикленность на размножении и сексе.
Волевая (уровень солнечного сплетения) - человек постоянно ломает себя и добивается нужного через "не могу".
Душевная - счастлив в ощущениях.
Горловая - это подавляющая других личность, манипулятор окружающими (лидеры, начальники, священники и пр.).
Головная ("Третий глаз") - трезвый рассудок, ум.
Теменная - отрешенность от мира, жизнь в духе.

Но это крайности. Обычно открыты все чакры, но по-разному. Идеал - одинаковый уровень работы всех энергетических центров, их гармония. И тогда смысл жизни будет проявляться во всем одновременно. Но каков же синкретический эффект? Вот его и нужно искать.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем смысл жизни?
СообщениеДобавлено: 13 10 2016, 22:34 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Опять на разных языках. Я именно об общем, а мне в ответ "это частности" - и сам начинаешь именно о частностях.)))
Но тема твоя, банкуй... все равно интересно почитать. Чакры - дело нужное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron