ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 04:41

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альпиндустрия
СообщениеДобавлено: 02 06 2018, 10:43 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
10 мая вместо Спортугалии (15 лет в Красноярске!) в том же помещении открылся магазин Альпиндустрия. Широкий выбор туристического снаряжения, отличный персонал (профессионализм и душевное отношение), дисконтная карта.

Я прикупил себе синенький вкладыш в спальник Coolmax Mummyliner (мумия, полиэстер, утепляет спальник на 4,7 градуса, вес 255 гр, нежное прикосновение, пр-во Австрии) взамен уже истлевшего шелкового, который честно прослужил мне 11 лет (был легче на 120 гр и утеплял спальник на 5,3 град., но стоит он в 2 раза дороже).
Изображение

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альпиндустрия
СообщениеДобавлено: 02 06 2018, 11:07 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
На днях снова заходил в Альпиндустрию и купил там скальные туфли с хорошей скидкой. А до этого объехал все профильные магазины и ничего соответствующего моим ногам не нашел.
Продавец уже была другая: Алла. Но, как и Ольга, такая же доброжелательная. Приятно, когда за тобой не ходят и не навязывают товар, а толково объясняют, что и как - когда спросишь.
Изображение

Оказывается, красноярский магазин - самый восточный в сети. А Иркутская Альпуха - это просто клон.

В новом магазине чувствуется своеобразный корпоративный стиль.
Изображение

Изображение

Изображение

Компания основана в 1988 г. Сергеем Семеновичем Зон-Замом (необычная фамилия, о ее происхождении читайте здесь).
Изображение

Изображение

Изображение

При мне в магазин зашёл известный в Красноярске альпинист Александр Вербицкий. Он принес в дар магазину раритеты скалолазного и альпинистского снаряжения, которое в советское время подпольно изготавливалось на Красмаше и Сибтяжмаше. Кое-что из принесенного я еще помню. Но стоило это тогда безумно дорого и достать было невозможно.
Изображение

Изображение

Магазин хотя и не дешевый, но вещи продает довольно качественные - такие, которые прослужат не менее десятка лет. А это сейчас большая редкость.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альпиндустрия
СообщениеДобавлено: 11 06 2018, 12:39 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 01.01.08
Сообщения: 860
"Я прикупил себе синенький вкладыш в спальник Coolmax Mummyliner (мумия, полиэстер, утепляет спальник на 4,7 градуса, вес 255 гр, нежное прикосновение, пр-во Австрии) взамен уже истлевшего шелкового, который честно прослужил мне 11 лет (был легче на 120 гр и утеплял спальник на 5,3 град., но стоит он в 2 раза дороже)."

Ну не 11 лет, а с 2011 года (все ходы записаны :)).
В принципе, и сейчас не проблема опять шёлковый купить.

P.S. Зачем-то BBCode в этой теме выключен и поэтому обычное для форума цитирование недоступно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: