ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Берегите суставы
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=10&t=2837
Страница 1 из 1

Автор:  Оя [ 09 01 2006, 02:23 ]
Заголовок сообщения:  Берегите суставы

Буквально позавчера вечером один легкоатлет мне рассказал, что достаточно опасно, когда человек переходит с одних нагрузок на другие, имея боле-менее хорошую подготовку. Например, с лыж или байка на бег/треккинг (на самом деле в любом сочетании).
Опасность заключается в том, что сердечно сосудистая система неплохо готова и мышцы сильные, т.е. нагрузки можно сначала и не заметить. Но связки и суставы заточены под лыжи (байк, бег и т.д.), а не наоброт. И можно легко и незаметно их травмировать.
И что же.... именно это со мной и случилось на днях. 2 пеших дайхарда и мультигонку связки выдержали, но вот Урман вскоре после дайхарда (я там много шла пешком) - нет. Проблемы с задней поверхностью колена, чего никогда не было. И я не одна такая: у Субито это же случилось после первого пешего дайхарда.
Так что байкеры, если вы решите попробовать побегать, попешеходить и покататься на лыжах и это вам легко дается - будьте осторожны, увеличивайте нагрузку постепенно!

Автор:  fairman [ 09 01 2006, 12:11 ]
Заголовок сообщения: 

етот легкоатлет просто сглазил тебя ;)

Автор:  Filin [ 09 01 2006, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Берегите суставы

Оя писал(а):
Так что байкеры, если вы решите попробовать побегать, попешеходить и покататься на лыжах и это вам легко дается - будьте осторожны, увеличивайте нагрузку постепенно!

Умные учаться на чужих ошибках,........... (и далее по тескту). А вообще редко кто избегает ошибок, пееоценивая свои силы и опыт предыдущих поколений, хотя о постепенности увеличения нагрузки говориться в любой спортивной литературе. Я к сожелению к умным не отношусь т.к. сам не раз обжигался. Перестал заниматься со штангой больше своего веса, не бегаю не езжу после -20, экстримальные нагрузки не больше раза в месяц.
Пешая нагрузка-естественная нагрузка, только когда идёшь по снегу приходиться впереди себя снежок толкать и ногу повыше поднимать. И так несколько тысяч раз. Вот и удивляються ранее слабо задействованные мышцы и сухожилия что это хозяин с ними делает, отказываясь работать и периодически посылая сигналы о своём скором истощении. И в конце концов объявляют забастовку на несколько дней, а может и лет.

Автор:  fairman [ 09 01 2006, 20:28 ]
Заголовок сообщения: 

во, слушайте мудрую сову ;)

Автор:  Оя [ 10 01 2006, 03:37 ]
Заголовок сообщения: 

Я обычно придерживалась принципа "прислушиваться к организму". Если получается и протестов не слышно - делаю дальше, сильно тяжело - не насилую себя.
Но вот значит со связками-сухожилиями это не работает, надо внимательнее :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/