ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Велотуфли
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=10&t=2189
Страница 1 из 16

Автор:  Anka [ 01 09 2005, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Велотуфли

Меня интересует вопрос по совместимости контактных педалей с велотуфлями под контактные педали. А именно: любые ли туфли подходят под любые ли педали или там какие-нибудь разные типы шипов и крючков бывают?

А еще у кого какие велотуфли, интересно услышать ваши отзывы?!

Автор:  КП [ 01 09 2005, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велотуфли

Anka писал(а):
... любые ли туфли подходят под любые ли педали...

Любые. Просто в комплекте с контактной педалью идёт шип, его и прикручивают к велотуфле.

Автор:  Первопроходец [ 02 09 2005, 00:01 ]
Заголовок сообщения: 

Первые туфли были SIDI спортивные, потом "подсел" на Шимано. Искатал несколько пар. Беру типа кроссовок универсальные. У меня две пары: летние и зимние. В среднем летние дюжат у меня 2-3 сезона, зимним вообще ничего не делается. Более продвинутын модели - с двойной пластиковой подошвой, так что вода в них через отверстия шипа не заливается. Очень удобно по грязи ходить. Туфли очень прочные и воды не боятся, не усыхают и не разваливаются.

Автор:  Serb [ 02 09 2005, 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велотуфли

КП писал(а):
Любые. Просто в комплекте с контактной педалью идёт шип, его и прикручивают к велотуфле.

Может тогда к обычным кроссам прикручивать этот шип, и не знать горя с покупкой доп. обуви?

Автор:  xbIx [ 02 09 2005, 09:38 ]
Заголовок сообщения: 

серб, можно, если крепление на подошву приманстрячишь :)

Автор:  КП [ 02 09 2005, 09:42 ]
Заголовок сообщения: 

У ребят периодически возникает такая мысль, но до экспериментов пока не дошло. Идея простая: вырезаем в подошве дырку под шип (размер и расположение дырки можно подсмотреть на любой велотуфле), внутрь ботинка (валенка) вставляем металлическую пластину с резьбовыми отверстиями для крепления шипа. Кстати, эту пластину было бы неплохо как-то зафиксировать к подошве, чтобы не болталась. Между пластиной и ногой нужно положить стельку, лучше тёплую. Ну и совсем хорошо было бы это дело хоть как-то загерметизировать.

Автор:  Оя [ 02 09 2005, 09:47 ]
Заголовок сообщения: 

Anka, думаю, у большинства шимано. Их в магазинах просто больше всего :)

Автор:  Первопроходец [ 02 09 2005, 09:58 ]
Заголовок сообщения: 

КП писал(а):
У ребят периодически возникает такая мысль, но до экспериментов пока не дошло. Идея простая: вырезаем в подошве дырку под шип (размер и расположение дырки можно подсмотреть на любой велотуфле), внутрь ботинка (валенка) вставляем металлическую пластину с резьбовыми отверстиями для крепления шипа. Кстати, эту пластину было бы неплохо как-то зафиксировать к подошве, чтобы не болталась. Между пластиной и ногой нужно положить стельку, лучше тёплую. Ну и совсем хорошо было бы это дело хоть как-то загерметизировать.

Подошва должна быть очень прочная, чтобы пластина ее не выломала. В этом-то как раз и проблема.

Автор:  КП [ 02 09 2005, 10:12 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Подошва должна быть очень прочная, чтобы пластина ее не выломала.

Разумеется.

Автор:  Max_tech [ 02 09 2005, 10:32 ]
Заголовок сообщения: 

У меня возникала мысль о разгоне обычных валенок с галошами до веловаленок. Только Я не знаю, там галоша съемная или нет. Можно было бы В промежуток между галошей и валенком вклеить стальной крепеж для шипа. Было бы зимой тепло, сухо и контактно :). Только вот зимой падать почаще приходится, чем летом, даже не знаю, целесообразно это или нет.

Автор:  xbIx [ 02 09 2005, 10:39 ]
Заголовок сообщения: 

почему в опросе нет Pearl iZumi?

Автор:  Rastyapa [ 02 09 2005, 10:43 ]
Заголовок сообщения: 

У меня велотапки (сланцы)... И фирма не "Шимано" и не "Сиди". Какая-то американская (названия не помню). Держатся хорошо. Ничё. Живые пока. Шипы не вываливаются. Только одно НО в них - зимой заверна оооочень холадна будет :(

PS: всем, способным на эксперименты с обычной обувью и превращением в веловаленки. У меня осталась металлическая пластина, которая вставляется внутрь ботинка. Мне она не пригодилась, так как у меня в сланцах тама встроенная жесткая конструкция есть куда всё прикручивается. Могу дать для экспериментов. Возврат не нужен :)

Автор:  Max_tech [ 02 09 2005, 10:53 ]
Заголовок сообщения: 

Растяпа, пластина одна?

Автор:  КП [ 02 09 2005, 11:03 ]
Заголовок сообщения: 

xbIx писал(а):
почему в опросе нет Pearl iZumi?

За валенки, значит, голосуй ;)

Автор:  hkey [ 02 09 2005, 11:10 ]
Заголовок сообщения: 

NORTHWAVE Navigator, пока очень нравятся правда мало еще катал в них. Перемерял кучу СИДИ тоже хорошая вещь как альтернативный вариант all terrain обуви наверное тоже стоит заиметь, зимой хочу взять SiDi Dominator SRS.

Страница 1 из 16 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/